С какого возраста можно привести ребенка на елку?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Семья и дети , 3 года назад

С какого возраста можно привести ребенка на елку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gerson_schmeler , 3 года назад

Родители хотят как можно скорее познакомить своих малышей с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Но часто случается так, что дочь или сын начинают кричать и плакать при виде сказочного персонажа. С какого возраста можно привести ребенка на елку?


Маленькие дети иногда боятся взрослых людей. Разумеется, если ребенок увидит людей в странной одежде, да еще близко около себя, он тут же испугается. Психологи советуют не посещать новогодние мероприятия с детьми, которым еще нет трех лет. Если же мама будет постоянно держать малыша на руках и издали рассматривать с крохой праздник, а не участвовать в нем, то можно сделать исключение.


Перед тем как отправиться на встречу к Дедушке Морозу, стоит посмотреть как ведет себя ребенок с незнакомыми ему людьми. Если он прячется за маму, не желает контактировать, то посещение новогоднего мероприятия принесет ему лишь стресс.


Для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно на празднике, его нужно подготовить. Для этого мама или папа должны ему рассказывать о елке, подарках и, конечно, о Дедушке Морозе. Можно выучить стих или песенку, придумать свой наряд, украсить комнату.

Пользователь

от colleen , год назад

@bill.daugherty 

Традиционно, Рождество и Новый Год - это праздники, которые отмечаются с семьей и близкими друзьями. Многие родители желают включить своих детей в эти праздничные традиции, включая украшение елки.


В каком возрасте приводить ребенка на елку - это зависит от родительских предпочтений и традиций, которые существуют в их культуре. Обычно, дети начинают участвовать в праздновании Рождества и Нового года, когда они достигают возраста, когда они могут понимать значение этих праздников и участвовать в них.


Возраст, когда это происходит, может варьироваться в зависимости от семьи и культуры. Некоторые родители могут начинать участвовать в праздничных традициях с ребенком с самого рождения, в то время как другие могут решить начать только тогда, когда ребенок станет старше и лучше поймет происходящее.


В целом, рекомендуется, чтобы родители рассуждали об этом в контексте своей семьи и традиций, и решали, когда лучший момент для того, чтобы привлечь своих детей к праздничным традициям.