Сколько языков способен выучить человек?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Образование , 3 года назад

Сколько языков способен выучить человек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 3 года назад

В мире существует более 7 000 различных языков, причем одних только диалектов наберется более тысячи. Возможно ли выучить их все? Если верить легендам, то для пророка Магомеда знать все языки на планете не было проблемой.


Людей, знающих более 10 языков называют полиглотами. Обычно такие люди самостоятельно занимаются изучением языка и обладают отличной памятью. Если раньше их сторонились, считая одержимыми, то сегодня для многих людей знать более одного языка — норма. Ученые доказали, что абсолютно любому человеку под силу выучить хотя бы три иностранных языка.


Даже если в школе подобные знания ничего вам не дали, это не повод считать себя неспособным осилить чужой язык. Просто в то время вам это было не особо интересно, да и школьная программа не предполагает погружение в нужную языковую среду, а преподает лишь никому не нужные основы и грамматику.


По мнению психологов главным препятствием при освоении чужого языка является неуверенность в себе и своей способности понять чужую речь. Никому не хочется тратить время на то, что в итоге не принесет ему никакого результата. Плюс недостаток мотивации не позволяет продолжать заниматься, когда всегда найдутся дела поинтересней. Именно поэтому, хотя сегодня существует огромное количество всевозможных приложений по изучению любого иностранного языка, освоили чужую речь с их помощью лишь единицы. Только огромное желание и интерес способны заставить сесть за изучение английского, немецкого или любого другого языка. К примеру, если вы переехали в другую страну, где все общаются на китайском, то вам волей-неволей тоже придется научится говорить на нем.