В каком году появилась первая компьютерная игра?

Пользователь

от erick_quigley , в категории: Видеоигры , 2 года назад

В каком году появилась первая компьютерная игра?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от orlando , 2 года назад

Первая компьютерная игра появилась, по разным сведениям, в разные годы, в зависимости от того, что считать компьютерной игрой.


Первой компьютерной игрой по некоторым источникам считается «Ним» или же nimatron 1940 года, однако ее можно скорее назвать игрой для игрового автомата.


Так, наиболее приближенным к понятию «игра» считается «симулятор ракеты», выпущенный в 1947 году.


В 1952 году создали игру, имитирующую классические «крестики-нолики», она называлась «ОХО».


Также, по некоторым источникам, первой полноценной компьютерной игрой можно считать Space War!, первую уникальную компьютерную игру, которая не копировала настольные игры. Она появилась в 1962 году и заключалась в том, что на мониторе летали космические корабли, и ими можно было управлять с помощью джойстика с целью уклоняться от астероидов и стрелять в корабли других игроков. Также эта игра считается первой, получившей широкое распространение на компьютерах PDP-1, эта игра входила в их базовую комплектацию.

И

Пользователь

от илья36 , 2 года назад

Ну смотря что вы называете видеоигрой. По моим сведениям первая компьютерная игра на основе видео была Bertie the Brain, так называемая крестики-нолики, изобрел ее 1950 г. Джозеф Кейтс. Это был огромный аппарат около четырех метров высотой. Игроки с удовольствием соревновались с искусственным интеллектом Bertie the Brain, на ней были разные уровни сложности.@erick_quigley