В каком году и кем была создана игра Minecraft?

Пользователь

от dee_gutkowski , в категории: Видеоигры , 2 года назад

В каком году и кем была создана игра Minecraft?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от guiseppe , 2 года назад

Игра Minecraft была создана в 2009 году Маркусом Перссоном, шведским программистом. В 2009 состоялся релиз, в 2011 году выпустили стабильную версию для ПК на ОС Windows.


Майнкрафт – инди-игра в жанре песочницы, игра с утрированно-кубическими персонажами, уносящая игрока в эпоху пикселей и прочих квадратов-тетрисов.


Итак, в 2009 году Нотч (ник Маркуса) разместил пробную версию своей игры на форуме разработчиков инди-игр. Игра очень «зашла» народу, коллеги стали давать советы для улучшения и, почувствовав успех, Нотч основал студию Mojang с напарниками Карлом Маннехом и Джейкобом Порсером. Он начал в поте лица развивать и видоизменять игру, в итоге от первоначальной версии Майнкрафта мало что осталось, ведь вначале игра представляла собой просто поле с кирпичами, из которых нужно строить. Впоследствии уже Майнкрофт обзавелась своими уникальными фичами и выглядела как игра в открытом мире, где помимо строительства игроку необходимо выживать и делать что заблагорассудится без конкретной цели.


Игра стала неимоверно популярной, сделала создателя миллионером, но спокойный гик-интроверт Маркус устал от бесконечной поддержки игры, доработок, недовольства фанатов из-за платного контента, и после 2013 года Маркус Перссон продал игру Майкрософту и оставил студию.