Вести ли детей в зоопарк?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Вести ли детей в зоопарк?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margarete_abshire , 2 года назад

Многие люди часто водят своих детишек в зоопарк. Данное мероприятие приносит огромную пользу. Но есть и те, кто полагает, что поход в зоопарк приводит к негативу, ведь животные находятся в клетках. Так стоит ли водить ребенка в зоопарк?


На самом деле современные зоопарки достаточно просторные. Поэтому животные чувствуют себя комфортно. За животными наблюдают люди.

Для этого около вольеров оборудованы специальные площадки. Животные получают необходимый уход, поэтому ни в чем больше не нуждаются. Они живут полноценную долгую жизнь.


Когда дети общаются с животными, они максимально расслабляются и становятся счастливыми. Даже если это не контактный зоопарк а обычный, то даже наблюдение приносит малышам радость. Они лучше познают окружающий мир. Экзотических животных у детей крайне редко получается увидеть в живой природе. Поэтому в зоопарке дети обычно испытывают настоящий восторг. Им есть что потом рассказать друзьям и близким.


В некоторых зоопарках можно даже покормить животных. Но при этом нужно купить специальный корм, который предоставляет зоопарк.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Конечно надо вести. Ребёнок должен с детства знакомиться с животными, узнавать про них и воспитываться в духе, что обижать их нельзя. И зоопарк для этих целей подходит идеально. Главное чтобы зоопарк был правильный. Ни в коем случае не контактный. Выбирайте те зоопарк, которые максимально создают животным естественные условия обитания. Московский зоопарк в этом плане очень хорош