Зачем делают УЗИ малого таза женщинам?

Пользователь

от brooks , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Зачем делают УЗИ малого таза женщинам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Гинекологи говорят, что каждая женщина должна регулярно делать ультразвуковое исследование малого таза. Мотивируют они это тем, что процедура крайне важна. Зачем делают такое исследование женщинам?


Прежде всего ультразвуковое исследование этих органов выполняется обязательно женщинам при нарушении менструального цикла. Это поможет выявить некоторые заболевания в гинекологической сфере и своевременно их вылечить.


Обязательно выполняется данная процедура при внезапном кровотечении у женщины. Конечно, если речь не идет об обычном менструальном кровотечении, которое происходит регулярно.


Процедуру делают при болях в животе, так как возникнуть неприятные симптомы в данной области могут не только по причине неправильной работы кишечника, но и при какой-либо патологии в малом тазу.


Проходят ультразвуковое исследование женщины, у которых имеется подозрение на опухолевые образования. Важно диагностировать таковые как можно раньше. Тогда шансы на успешное лечение будут выше.


Понадобится УЗИ органов малого таза женщинам, которые страдают бесплодием. Делают процедуру и будущим матерям для того, чтобы проследить, как развивается плод. За беременность женщине требуется пройти процедуру несколько раз. Для профилактики здоровой женщине достаточно проходить ультразвуковое исследование всего 1 раз в год. Но если есть особые показания, то процедуру делают чаще.