Зачем контролировать внутренний диалог?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Зачем контролировать внутренний диалог?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от coty_oconner , 3 года назад

Каждый человек постоянно внутри себя ведет диалог. Даже если вы этого не осознаете, вы все равно разговариваете со своим внутренним «Я». И именно от этого разговора зависит ваше дальнейшее поведение и качество жизни.


Есть люди, которые постоянно жалуются про себя. Они вечно всем недовольны и их мысли крутятся только вокруг того, что им не нравится. Они возмущаются и злятся, ведя про себя соответствующий диалог. Все это приводит к тому, что они не способны замечать возможности для улучшения своей жизни, которых ежедневно появляется более сотни.


Помимо этого внутренний диалог человека определяет его отношение к себе и окружающим, делая уверенным или неуверенным в себе человеком. Первый хвалит себя и подбадривает, а второй постоянно ругает, подрывая, тем самым, итак низкую самооценку.


Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что начав контролировать внутренний диалог, вы тем самым сможете управлять своей жизнью. Ваше поведение во многом зависит от того, на чем сфокусированы ваши мысли в течение дня. Поэтому так важно всегда следить за тем, о чем вы думаете. Таким образом вы сможете избежать нежелательных чувств, вызывающих дискомфорт и несчастье. Говорите с собой только о том, что вам нравится, хваля себя за любое достижение. Только вам решать каким быть, всегда помните об этом, разговаривая с самим собой.