Зачем мыслить позитивно?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Зачем мыслить позитивно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amara , 3 года назад

Любая жизненная ситуация по своей сути нейтральна, плохой или хорошей ее делают ваши мысли. При этом позитивно настроенный человек даже при самом худшем раскладе найдет что-то хорошее, а тот, кто видит все в негативном свете, даже радостное событие воспринимает, как неудачу.


Доподлинно известно, что позитивно мыслящие люди живут намного дольше тех, что видит мир в темных тонах. К тому же им практически все в жизни дается легко, так как они видят лишь светлую сторону жизни, полностью игнорируя черную.


Если мыслить позитивно, то никаких проблем в жизни больше не будет, так как любую проблему вы будете воспринимать как возможность для вашего дальнейшего роста. В любой ситуации можно найти что-то хорошее. По сути любое событие нейтрально, оценку ему ставит человек, рассматривая его сквозь призму своего восприятия. Именно поэтому в аналогичных обстоятельствах одни люди испытывают радость, а другие чувствуют себя глубоко несчастными. Например, увидев на витрине понравившуюся сумочку, первые восхитятся товаром, а вторые возмутятся дороговизной вещички.


Позитивные мысли позволяют обращать внимание на все хорошее, что вас окружает. А на что направлено внимание, то и появляется в вашей жизни. К тому же, по закону притяжения, подобное притягивает подобное. А значит, чем больше вы испытываете позитивных эмоций, тем больше положительных событий будет происходить в вашей жизни.