Зачем нужно пережевывать пищу?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Зачем нужно пережевывать пищу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 2 года назад

Современный человек постоянно занят и у него даже времени не остается на еду. Лишь единицы способны во время еды уделять внимание только еде, все остальные заняты просмотром телевизора или работают, параллельно жуя бутерброд на скорую руку. Все это очень негативно сказывается на пищеварении. В итоге человек страдает от ожирения или у него возникают проблемы с желудком.


Если вы проследите за тем, как едите, то в 99% из 100 вы заметите, что глотаете еду, даже не пережевывая, так как на это нет времени. К тому же, сегодня со всех сторон вещают о том, насколько вредна пища, которую вы едите каждый день. В итоге при поглощении еды вы подсознательно представляете то, какой вред она наносит вашему организму. А о чем думаете, испытывая при этом сильные эмоции, то и получаете.


Как только вы введете в привычку пережевывать поглощаемую еду пока она не превратится в кашу, все проблемы с лишним весом и желудком исчезнут, как и не было. Не стоит также забывать, что во время еды нужно представлять, как пища, попадая в желудок, наполняет вас энергией.


Почитайте о пользе тех или иных продуктов и фокусируйте свое внимание только на этом. Перестаньте смотреть и слушать тех, кто утверждает, что современная еда медленно вас убивает. Правда то, во что мы верим. Если вы верите в то, что еда приносит вам лишь пользу, то так оно и будет.