Зачем нужно читать детям?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем нужно читать детям?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от freddy_harris , 3 года назад

Даже если ребенку очень нравится рисование, пение, математика, ему все равно нужно читать художественную литературу. Какая польза от данного занятия?


Чтение помогает развивать фантазию. Ребенок, который читает книгу, формирует в голове образы. Конечно, у каждого человека они имеют отличия. Но все же добиться этого эффекта можно только чтением.


Книга помогает увеличить словарный запас ученика. Это очень важно в общении ребенка. Ему станет легче и проще изъяснять свои мысли. Богатый словарный запас - залог хорошей учебы.


Ну и наконец, чтение формирует нравственность. Тот, кто много читает, с уважением относится к людям, ценит их, любит природу и заботится о ней.


Привить ребенку любовь к книгам очень просто. Лучше всего это делать на собственном примере. Нельзя наказывать ребенка чтением. Данное занятие должно быть добровольным. Оптимально начинать читать ребенку книги вслух с самого раннего возраста. Большинство детей, которым на ночь читают сказки, сами, повзрослев, берут книги и читают их. При этом стоит научить ребенка бережно относиться к книгам.

Литературу подбирают исходя из возраста детей.

Пользователь

от meda.dach , 10 месяцев назад

@margarete_abshire 

Чтение детям – это невероятно важная активность, которая стимулирует развитие мозга, помогает улучшить речь, способствует развитию воображения и фантазии. Кроме того, чтение способствует укреплению связи между родителями и детьми, помогает улучшить тональность голоса и экспрессивность речи. Читая детям, родители также передают им ценности и идеи, помогают развивать понимание мира и окружающей среды. Словом, чтение – это один из самых эффективных способов поддержать развитие ребенка и создать крепкую связь между родителями и детьми.