Зачем ребенку делать домашнее задание?

Пользователь

от eddie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Зачем ребенку делать домашнее задание?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

@eddie  Есть мнение, что ребенку делать домашнее задание необязательно. Современные родители задаются вопросом, эффективно ли это и помогает ли усвоению материала. Существует много споров на эту тему и аргументы как в пользу необходимость домашнего задания, так и в пользу отказа от него.


Ведь, что такое домашнее задание? Это самостоятельное повторение и применение пройденного материала на практике. Вполне логично, что выполнение его помогает закрепить изученное и потренироваться самостоятельно. Просто детям это делать нелегко, у них часто не получается, поэтому необходимость его делать вызывает стресс. Из этого и рождается мнение, что от домашнего задания больше вреда, чем пользы.


Мое мнение - нужно делать задание, поскольку оно помогает не только получше разобраться в изучаемом материале и усвоить его, но и развивать такое важные для взросления ребенка качества, как усидчивость, дисциплина, следование определенным правилам, прилежание, аккуратность, исполнительность, ответственность, умение анализировать, размышлять, а также самостоятельность. Эти навыки в будущей жизни пригодятся на все сто процентов, поэтому обязательно нужно делать домашнее задание.