Зачем земле магнитное поле?

Пользователь

от wilma , в категории: Образование , 3 года назад

Зачем земле магнитное поле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от domingo.schulist , 3 года назад

В интернете все чаще можно прочитать информацию о том, что магнитное поле является изменчивым. Более того из-за его присутствия происходит утечка кислорода. А зачем вообще земле нужно это поле?


Магнитное поле окружает планету, словно пузырь. Между планетой и стенками «пузыря» размещены магнитные силы. Ученые постоянно ведут дискуссии - откуда появилось это явление.


Благодаря магнитному полю были созданы оптимальные условия для существования животного и растительного мира. Если бы его не было, то частицы из космоса плохо бы повлияли на планету.


Никто точно не может предположить, что будет с Землей, если ослабнет защита магнитного поля. Но достоверно известно, что полюса не постоянны. Время от времени они меняются местами. Эти события происходили уже сотни раз.


Существует даже предположение, что из-за очередной смены магнитных полюсов погибли динозавры. А птицы и морские черепахи ориентируются исходя из магнитного поля. Увидеть это явление человеческому глазу невозможно. Но вероятно, что без магнитного поля планета выглядела бы по-другому.