Зачем женатые мужчины заводят любовницу?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Зачем женатые мужчины заводят любовницу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от orlando , 2 года назад

Ну, стоит учесть, что далеко не все женатые мужчины заводят любовницу.


Однако делать они могут это по разным причинам, в зависимости от характера и личных убеждений мужчины.


Кто-то заводит любовницу спустя много лет брака, потому что чувства остыли, и мужчине кажется, что они с женой уже «чужие люди». Бывает, у мужчины кризис среднего возраста, и он влюбляется в каких-то молоденьких девочек, чтоб доказать себе, что он еще «ого-го».


Некоторые мужчины просто легкомысленные, или полагают, что секс не связан с любовью, поэтому могут изменить, будучи пьяными, или завести любовницу, но быть уверенными, что с ней они «просто спят», а любят только жену.


В какой-то момент у супругов может наступить различие в потребностях в сексе: допустим, с возрастом либидо у жены понизилось, а у мужа нет, поэтому ему взбредет в голову завести любовницу.


Бывает, даже примерные семьянины неожиданно для себя влюбляются, и новое увлечение "сносит им крышу".


По большей части, все же любовницу заводят потому, что через некоторое время брака чувства кажутся уже не столь острыми и страстными (со временем любовь переходит в спокойную, зрелую фазу, и некоторые мужчины не могут с этим смириться.


А если в семье вообще «все плохо», частые скандалы и разногласия, угрозы бросить друг друга, крики в пылу ссоры "Да я тебя не люблю!" – мужчина может завести любовницу, чтоб «отдохнуть от происходящего в семье».

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@raheem_murphy У измен может быть множество причин. Бывает, что у мужчины либидо гораздо выше, чем у его партнерши и ему просто не достаточно секса в семейных отношениях. При этом жена может понимать ситуацию и закрывать на это глаза, если мужчина на стороне ищет только физического удовлетворения. Гораздо хуже, если жена подавляет мужчину или становится не интересной в интеллектуальном плане, т.е. мужчине в отношениях психологически не комфортно, тогда мужчина может искать более комфортную атмосферу. Бывают и единичные измены - в командировке, после корпоратива и т.д.