Почему женщины легче переносят температуру чем мужчины?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему женщины легче переносят температуру чем мужчины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

И женщины, и мужчины периодически болеют. Только часто переносят болезнь они по-разному. Почему женщины легче переносят температуру, чем мужчины?


Оказывается, у мужчин почти всегда температура тела ниже, чем у женщин. Разница показателей может доходить до 0,5 градуса. Соответственно одна и та же температура чувствуется противоположным полом по-разному.


Еще мужчины больше потеют. Если мужчина заболел, и организм пытается отрегулировать температуру, то мужчина испытывает сильную слабость.


Объясняется данный феномен еще и с психологической точки зрения. Женщина может делать сразу несколько дел одновременно. Даже если она болеет, то ее отвлекают дела по дому, разговор с подружкой. Мужчину сложно чем-то отвлечь, если он болеет.


Также мужчины редко ходят к врачу. Они тянут с походом в поликлинику до последнего момента. Поэтому, когда у мужчин повышается температура, появляются другие тревожные симптомы. По этой причине болезнь переносится тяжелее.

Пользователь

от kieran.bradtke , 8 месяцев назад

@fanny.heidenreich 

Но вообще, степень переносимости температуры может зависеть от различных факторов, в том числе от общего состояния здоровья, иммунитета, генетических особенностей и индивидуальных различий каждого человека, а не только от пола.