Чем отличается хлеб от овечки?

Пользователь

от adella , в категории: Кулинария , 3 года назад

Чем отличается хлеб от овечки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 3 года назад

Чтобы ответить на вопрос об отличии хлеба от овечки, вспомним, что существует такое замечательное детское стихотворение Романа Сэфа:

Чем отличаются кильки от речки,

Чем отличается хлеб от овечки,

Чем отличается повар от супа —

Спрашивать так интересно, но глупо.

Пользователь

от jake , 3 года назад

На самом деле Роман Сэф хотел передать в этом поэтическом произведении, направленном к детям, девственную и искреннюю логику ребенка. Взрослому человеку, обладающему солидным багажом знаний слишком очевидно, чем отличается хлеб от овечки и чем отличается повар от супа. А ребенку многие понятия в новинку, в следствии чего появляются подобные вопросы. Автор стихотворения о хлебе и овечках постарался передать ту позабытую многими беззаботность, с которой задаются подобные вопросы.


Хлеб отличается от овечки формой, цветом, материалом, плотностью и другими физическими характеристиками, известными только взрослым. Ребенок может отличить размер хлеба и овечки, а также определить, где живой предмет, а где неживой. Среди главных отличий хлеба от овечки одушевленность и неодушевленность.


Вопрос об отличии овечки от хлеба на первый взгляд кажется праздным. На самом же деле, ответ на него зависит от уровня развития человека. Как мы уже выяснили, однозначно ответить в чем отличие хлеба от овечки может только взрослый. Маленькому ребенку, который способен сформировать такое удивительное сравнение — ответ, в большинстве случаев, будет недоступен.