Чем полезны зимние прогулки?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Чем полезны зимние прогулки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Есть мнение, что гулять зимой вредно. Люди опасаются за свое здоровье, поэтому чаще предпочитают сидеть дома, пить теплый чай и пораньше ложиться спать. Но на самом деле это является колоссальной ошибкой. Гулять зимой нужно.


Оказывается, в морозном воздухе очень высокая концентрация кислорода. Это положительно сказывается на всем организме. Даже в мороз следует гулять хотя бы 15 минут в день. Тогда человек будет реже болеть простудными заболеваниями.


Прогулка на свежем воздухе - это отличная возможность закалить организм. Тот, кто предпочитает ходить зимой по улице, становится выносливее и крепче.


Отдельно стоит сказать о пользе зимних прогулок для кожи. Если она насыщается кислородом, то становится гладкой, эластичной, обретает здоровый цвет. Постепенно устраняется сухость и шелушение. Прогулки зимой рекомендуют при комплексном лечении дерматита.


Благодаря зимним прогулкам можно улучшить память, концентрацию внимания и работоспособность. Занятие помогает избавиться от бессонницы и других расстройств сна.

Кстати, пройтись зимой по улице полезно всем, независимо от возраста. Эффект от прогулки можно заметить сразу же.