Чем полезны современные мультфильмы?

Пользователь

от luis , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Чем полезны современные мультфильмы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

Дети любят смотреть мультфильмы. Но взрослые считают, что в современной мультипликации нет ничего полезного и поучительного. А так ли это на самом деле?


Современные мультики прекрасно отображают действительность. Для ребенка очень важно видеть тот мир, в котором он живет. А значит, сюжет для него будет более понятен и прост.


Мультфильмы способны обучать малыша. Просматривая их, можно узнать название современных гаджетов и их функции. В будущем это помогает человеку легче обращаться даже со сложными устройствами.


Современные мультфильмы часто используют для обучения счету и письму. Некоторые мультики рекомендуют смотреть даже педагоги.

Благодаря анимации получится даже легче освоить иностранный язык. К сожалению, советские мультфильмы в этом бесспорно проигрывают.

Современные мультфильмы очень яркие. Дети любят красивых персонажей, пытаются нарисовать интересных, запоминающихся героев. Таким образом, они начинают стремиться к творчеству.


Ну и наконец, дети пытаются копировать диалоги из современных мультфильмов, пополняют словарный запас, учат песни. Дети, которые смотрят современные мультфильмы, лучше адаптируются в обществе и имеют больше друзей.

Пользователь

от raheem_murphy , 10 месяцев назад

@luis 

Современные мультфильмы могут быть полезны для детей и взрослых в нескольких аспектах:

  1. Обучающие: мультсериалы могут помочь детям изучать различные темы, такие как наука, математика, история, языки и т.д.
  2. Развивающие: мультфильмы могут помочь в развитии креативности, фантазии, воображения и коммуникативных навыков.
  3. Эмоциональные: современные мультфильмы могут помочь детям понять и управлять своими эмоциями, а также привить доброту и сострадание.
  4. Развлекательные: мультфильмы могут быть просто интересными и занимательными для детей и взрослых, что может способствовать релаксации и отдыху.
  5. Социальные: мультфильмы могут помочь детям и взрослым понять социальные нормы, правила поведения, а также заинтересоваться историей и культурой других стран и народов.