Что быстро приготовить детям на обед?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что быстро приготовить детям на обед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

На мой взгляд, лучшее, что можно быстро приготовить детям на обед — это рубленые котлеты из курицы. Не нужно возиться с фаршем и т.д. Приготовление занимает всего 30 минут. Понадобится:

  • 2 штуки куриного филе,
  • одно яйцо,
  • сто грамм твердого сыра (необязательно пармезан, лучше возьмите какой-то обычный сыр, попроще)
  • 2 столовые ложки крахмала
  • 4 ложки оливкового масла
  • травы и специи по вкусу.


Теперь этапы приготовления: курицу и сыр нужно нарезать маленькими кубиками. Зелень и лук мелко порубить. Все это смешать в одной посуде. После этого добавить крахмал и одно яйцо, а также соль и перец по вкусу, снова перемешать. Слепить круглые котлетки не получится, поэтому будем выкладывать фарш столовой ложкой. Поставьте разогреваться сковороду заранее. Но не перегрейте ее, чтобы котлеты не пригорели. В сковороду налейте примерно 2 столовые ложки масла и подливайте потом по мере необходимости. Если у вас тефлоновая сковорода, то масла нужно минимальное количество, так получатся более диетические котлеты.


Можно обжарить их с двух сторон быстро до золотистой крепкой корочки, а затем влить кипяток и потушить, чтобы не пришлось использовать много масла и котлеты при этом не получились пересушенными. Это самый быстрый рецепт, который я знаю. Курица вообще универсальное средство и является диетическим мясом. Готовится быстро.