Что давать детям в школу на обед?

Пользователь

от eddie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что давать детям в школу на обед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Все дети разные, однозначно ответить на вопрос о том, что давать детям в школу на обед невозможно, но можно придерживаться определенных принципов.


Прежде всего, обзаведитесь удобным ланч-боксом, который не будет сильно утяжелять портфель ребенка и легко открывается/закрывается. Не давайте ему стеклянный контейнер для еды. Используйте два небольших вместо того чтобы класть всю еду в один контейнер.


Если ребенок питается в школе нормально (не отказывается от школьной еды), то можно дать ему несколько вариантов перекуса. Например, баночку творожка, яблоко, банан, вкусный многозерновой хлеб со злаками (1 кусочек).


Если ребенок плохо ест самостоятельно в школе или ему просто не нравится та еда, которую дают в столовой, придется готовить полноценный питательный обед. Он должен состоять из гарнира (идеально - гречневая каша) и мясного или рыбного блюда (например, диетическая котлетка, кусок тушеного мяса или запеченная рыба).


Можно делать ребенку с собой питательные бутерброды. Хлеб используйте качественный, желательно испеченный на закваске и содержащий отруби или цельнозерновую муку (он питательнее и полезнее). Бутерброд может быть тоже с мясом или рыбой, к нему дополнительно положите листовой салат, огурчик или кусочек помидора.


Z

Пользователь

от zanny1049 , 2 года назад

Я думаю, что лапша быстрого приготовления лучше всего подходит для школьного обеда, но она не должна быть слишком острой и соленой. держите их в умеренных, тогда это будет здорово.


I

Пользователь

от Irina , 2 года назад

Полноценный обед в любом случае в контейнер не положишь и на перемене не поешь. А вот бутерброды или булочки, вполне могли бы заменить перекус. Фрукты тоже подойдут.

И

Пользователь

от Илья , 2 года назад

Не только в школу, но и школьные мероприятия, связанные с походами на природу, мы даем ребенку сэндвичи. Но сэндвич сэндвичу рознь. Все зависит от того, что вы положите в качестве начинки. Мы давно решили, что никаких копченостей и колбас быть не должно. Обычно кладем овощи и сыры, заправляя соусами, вроде песто. Никакого майонеза! Сын ест с огромным удовольствием. Хорошо подходят салаты в контейнерах. 100% овощные салаты наш ребенок не очень ест, поэтому делаем овощи с рисом, курицей и сырами. Получается сытно, полезно и не надо греть.

Я

Пользователь

от Яна , 2 года назад

Всех приветствуй. Для меня не была большой проблемой собрать еду детям в школу. Если ребенок сильно привередливый можно положить вкусные бутерброды, в бцтылочке начить водичку или дать сок. Но если ребенок, мало кушает в школе, можно половить салатик или курочку с пюре, но никак не сладкое и не лапшу быстрого приготовления. Спасибо за статью.

S

Пользователь

от Serejka , 2 года назад

Я даю на обед все что угодно, кроме супов. Зная своего ребёнка, содержимое контейнера окажется в рюкзаке не дождавшись школы) В так, с утра спрашиваю чего хотелось бы, и готовлю..