Что делать, если нет сил идти по жизни дальше?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Что делать, если нет сил идти по жизни дальше?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

Помочь может все, что придает Вам сил. Для начала нужно выспаться и отдохнуть. А потом — будьте честными по отношению к себе:


Когда Вы последний раз делали что-то по-настоящему радостное и приятное? Вы достаточно двигаетесь или сидите целыми днями (на работе за рабочим столом, потом дома перед телевизором)? Какие виды активности придают Вам сил? Может быть, утренняя пробежка, плавание, езда на велосипеде или прогулка по парку? Сколько времени Вы проводите на свежем воздухе? Вы обязательно должны найти занятия, которые восстанавливают Ваше душевное равновесие. Это может быть рассматривание фотоальбомов с красивыми ландшафтами, чтение увлекательных книг, вышивание, приготовление блюд по новым кулинарным рецептам. Прекрасно подойдут поход в кино или задушевные разговоры с подругой. Сейчас для них самое подходящее время. Какие методы расслабления Вам известны? Какие из них подходят Вам больше всего: дыхательные упражнения, аутогенный тренинг, медитация, йога? Как вы питаетесь? В вашем рационе преобладают свежие овощи и фрукты или консервы и полуфабрикаты? Ведь питание — это топливо. И если оно некачественное, то и езда будет малоприятной. Давно ли Вы были в отпуске? Возможно, Вам просто необходимо сменить обстановку, поехать куда-нибудь. Есть ли у Вас с кем поделиться своими проблемами, опасениями и сомнениями? Ваше нынешнее состояние показывает Вам, какие области жизни вышли из под контроля, и какие свои потребности Вы длительное время игнорировали. Возможно, Вы годами старались добиться успеха на работе, которая не приносила Вам особого удовольствия. И у Вас не хватало смелости признаться себе в этом. Или Вы старались наладить семейную жизнь с человеком, который Вам не подходил, и все Ваши планы оказались в конечном счете лишь иллюзией.

Ваше состояние подает Вам сигнал: «Так, как было раньше, больше продолжаться не может!» Нужно срочно что-то менять.


Как только Вы поймете, какие Ваши действия не принесли ожидаемого результата и почему, Вы сможете изменить ситуацию.

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@brittany_von 

Если у вас нет сил идти по жизни дальше, важно понимать, что это может быть признаком депрессии или других психологических проблем. Поэтому первым шагом может быть обращение к специалисту, например, к психотерапевту или психиатру. Они могут помочь вам понять, что происходит с вами и как вы можете справиться с этим.


Кроме того, важно позаботиться о своем физическом здоровье, например, улучшить режим сна, начать заниматься спортом или просто проводить больше времени на свежем воздухе. Это может помочь вам получить больше энергии и улучшить настроение.


Также может быть полезно разобраться в том, что вызывает у вас чувство отчаяния и безнадежности. Это может быть связано с конкретными событиями в вашей жизни, такими как потеря работы или расставание с партнером, или с более широкими проблемами, например, социальными или экономическими. Разговор с близкими людьми или участие в групповых сессиях могут помочь вам разобраться в своих эмоциях и почувствовать поддержку.


Наконец, важно помнить, что жизнь не всегда легка и не всегда бывает справедливой. Однако даже в трудные моменты можно найти моменты радости и благодарности. Попробуйте фокусироваться на маленьких победах и радостях в жизни, чтобы помочь себе преодолеть трудности.