Что делать, если у вас кровоточат десны при чистке зубов?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Что делать, если у вас кровоточат десны при чистке зубов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от waldo , 10 месяцев назад

@raheem_murphy 

Если у вас кровоточат десны при чистке зубов, следуйте следующим рекомендациям:

  1. Не прекращайте чистить зубы. Регулярная и правильная гигиена полости рта важна для предотвращения заболеваний десен и развития пародонтита.
  2. Используйте мягкую зубную щетку. Жесткая щетка может раздражать десны и вызывать кровоточивость. Выбирайте щетку с мягкими щетинками и нежно чистите зубы движениями вдоль десневого края.
  3. Правильно и тщательно чистьте зубы. Очищайте каждую сторону каждого зуба, обращая особое внимание на зубы по краям десен. Используйте нить для чистки межзубных промежутков.
  4. Избегайте чрезмерного давления. Не прилагайте слишком большое усилие при чистке зубов. Нежные, круговые движения должны быть достаточными для удаления налета и бактерий.
  5. Используйте зубную пасту с антибактериальными свойствами. Выбирайте зубную пасту, содержащую антибактериальные компоненты, которые помогут уменьшить воспаление десен.
  6. Посетите стоматолога. Если кровоточивость десен не улучшается в течение нескольких недель, обратитесь к стоматологу. Он проведет осмотр, выяснит причину проблемы и предложит соответствующее лечение.