Что делать при появлении кровоточивости десен?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Что делать при появлении кровоточивости десен?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eugene , 2 года назад

@theresa.stracke  Когда десны кровоточат во время чистки зубов - это не нормально. Это может быть симптомом заболевания десен. В дальнейшем это может привести к рецессии, неприятному запаху, образованию десневых карманов. Если запустить это состояние, есть риск развития пародонтита. Это воспаление тканей пародонта, когда уже нарушается зубодесневое соединение и появляется риск выпадения зубов.


Почему появляется кровоточивость


  • Основная причина появления кровоточивости - зубной камень. Он образуется на коронке по краю десны и травмирует ее. В микроранки попадают бактерии, что может спровоцировать воспалительный процесс.
  • Фактором появления кровоточивости может быть нарушение микроциркуляции в деснах. Чаще же причинами становятся именно местные причины. Например, усердная чистка зубов, травмирование десны во время еды.


Как справиться с кровоточивостью


  • Независимо от причины появления такой проблемы, единственный правильный шаг - обращение к стоматологу. После осмотра и изучения симптомов врач порекомендует лечение и поможет подобрать правильные средства для ухода за полостью рта.
  • Есть некоторые простые рекомендации для всех, кто столкнулся с проблемой кровоточивости.


К ним относятся:

  1. Чистка зубов дважды в день с использованием щетки средней жесткости.
  2. Очищение межзубных промежутков зубной нитью.
  3. Ополаскивание рта после каждого приема еды.
  4. Использование антисептиков для полости рта.


Не нужно забывать о важности регулярного посещения стоматолога. Врач на приеме проводит профессиональную гигиену, во время которой устраняет основной фактор появления кровоточивости - зубной камень.