Какие маски делать при куперозе?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Какие маски делать при куперозе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bruce_beer , 3 года назад

При куперозе за лицом необходим особый уход, который заключается в том, чтобы снять покраснение на коже и успокоить ее. Это то, с чем отлично справятся правильно подобранные маски, которые можно сделать самостоятельно.


Картофельная маска дополнительно сужает сосуды, если делать ее регулярно. Для этого необходимо натереть очищенный молодой картофель, смешать с ложкой самой жирной сметаны, нанести смесь на лицо и выдержать 15 минут.


Хорошо смягчит кожу и минимизирует воспаление маска с овсяными хлопьями. Для ее приготовления необходимо смешать в равных пропорциях измельченные овсяные хлопья, толченную сушеную ромашку и соевое масло. Должна получится тягучая масса, действие ее - 15 минут.

При куперозе также подойдет красная глина, которую разводят с молоком или сливками, и держать на лице около 10 минут.


Перед каждой маской необходимо очистить лицо, или как минимум протереть его тоником. После воздействия маски лицо следует обязательно подпитать кремом.


Тканевые маски при куперозе подойдут не все. Необходимо подбирать с щадящим действием, в составе которых есть успокаивающие кожу травы (например, ромашка).

Пользователь

от tristian_upton , год назад

@bill.daugherty 

При куперозе (розацеа) кожа очень чувствительна и склонна к раздражению, поэтому выбор маски для такой кожи очень важен. Вот несколько рекомендаций по выбору маски для куперозной кожи:

  1. Маски, содержащие алоэ вера, могут быть очень полезны для куперозной кожи, так как алоэ вера обладает успокаивающими свойствами и может снизить воспаление кожи.
  2. Маски, содержащие экстракт огурца, также могут быть полезны, так как огурец обладает свойствами снижения воспаления и отечности.
  3. Маски на основе глины могут помочь уменьшить красноту кожи и очистить поры. Однако, следует выбирать маски на основе белой глины, так как она не так сильно высыхает кожу, как другие виды глины.
  4. Избегайте масок, содержащих спирт, ментол, мятное масло и другие раздражающие ингредиенты, так как они могут только усугубить состояние кожи.
  5. Также избегайте масок на основе фруктовых кислот, так как они могут раздражать кожу и усиливать красноту.


Но, перед тем как использовать какую-либо маску, лучше всего консультироваться с дерматологом. Он может рекомендовать наиболее подходящую маску для вашего типа кожи и учитывая особенности купероза.