Что можно подарить внуку на крестины?

Пользователь

от jake , в категории: Праздники , 3 года назад

Что можно подарить внуку на крестины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Бабушки и дедушки почти всегда приходят на крестины к внуку. И, конечно, они должны идти на это мероприятие не с пустыми руками. Что можно подарить внуку на крестины?


Один из самых лучших подарков - это икона. Ее преподносят в качестве оберега. Икона будет оберегать ребенка от бед даже во взрослом возрасте, поможет сохранить здоровье. Еще в церкви можно купить молитву, которая нанесена на дерево или металл. Еще один символичный подарок - Библия. Существуют детские варианты, в которых есть яркие картинки. Такую книгу понравится смотреть ребенку любого возраста.

Некоторые бабушки и дедушки дарят на крестины внука серебряные вещи. Это могут быть ложечка, посуда, колокольчик, булавка и многое другое.


Существует традиция, согласно которой, на крестины ребенка дарят домашнее животное. Чаще всего выбирают собаку или кошку. Но лучше перед покупкой животного посовещаться с родителями ребенка.


Хороший подарок от бабушки и дедушки - статуэтка ангела. Считается, что ангел будет заботиться о ребенке, охранять его от плохих поступков и болезней.


Если бабушка умеет шить или вязать, то она может подарить внуку подарок, сделанный своими руками.