Что нельзя делать беременным?

Пользователь

от luis , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что нельзя делать беременным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 2 года назад

Беременность является самым прекрасным периодом в жизни женщины. Но для того чтобы при вынашивании ребенка не возникло проблем, стоит ограничить себя в некоторых действиях. Что нельзя делать беременным?


Будущим мамам запрещено менять климат. Врачи не советуют совершать перелеты на ранних и поздних сроках беременности. В это время происходят перепады атмосферного давления.


Еще стоит меньше разговаривать по мобильному телефону и по возможности сократить время пользования девайсами. Смартфоны желательно отключать на ночь.


Беременным запрещено принимать горячие ванны. Это негативно влияет на развитие плода. Кроме того под запретом находятся сауны. Гораздо лучше принимать душ.


Нужно ограничить употребление жидкостей. Если беременная пьет слишком много, то могут возникнуть отеки. Кроме того появляется повышенная нагрузка на почки.


Врачи настоятельно просят беременных отказаться от вредных привычек. Именно они способствуют различным дефектам в развитии плода чаще всего. Например, у курящих женщин чаще рождаются маловесные дети и малыши с патологиями нервной системы. Приносит вред даже вдыхание табачного дыма беременной, когда кто-то курит рядом.


Крайне нежелательно беременным поднимать тяжести. Высокая нагрузка влияет на здоровье спины. А еще у беременной могут произойти преждевременные роды.


Что касается интимной жизни, то вопрос решается индивидуально. Часто врачи советуют повременить с интимной близостью в первые несколько недель беременности.


Запрещено принимать беременным некоторые лекарства, а на сроке до 12 недель от медикаментов лучше отказаться вовсе. Делать прививки при беременности нужно только после консультации с врачом.


Беременным категорически нельзя нервничать. Поэтому нужно ограничить себя от любых стрессов.