Можно ли беременным читать форумы?

Пользователь

от garth.grady , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Можно ли беременным читать форумы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilma , 2 года назад

@garth.grady  Некоторые врачи не советуют читать будущим мамам информацию на форумах. А ведь так хочется почитать истории о родах и беременности других мамочек. Почему не стоит этого делать?


На форумах не всегда пишут правдивую информацию. Ряд женщин не прочь преувеличить, а другим нравится, когда их жалеют. Крайне редко, но все же порой пост может опубликовать даже мужчина. А ведь доверчивые беременные верят буквально всему, что читают.


Каждая беременность является особенной. Одни ситуации и симптомы можно трактовать как норму, хотя в иных случаях они могут свидетельствовать о тяжелой патологии. Именно поэтому не следует все примерять на себя. Советоваться нужно не на форуме, а на приеме у акушера-гинеколога.


Да, женщины или мужчины на форуме могут успокоить. Но порой беременной нужно вовсе не общение, а экстренные меры. Поэтому лучше не читать или спрашивать советов на неизвестных сайтах, а обратиться за реальной помощью.


Общение на форуме может вредить. Например, там можно прочитать название лекарств, которые назначали кому-то во время беременности. Если беременная, читающая форум, начнет его принимать, то есть риск появления крайне плачевных последствий.