Что нельзя есть во время простуды?

Пользователь

от arturo , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Что нельзя есть во время простуды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

Врачи советуют пациентам с простудой придерживаться правильного питания и исключить из рациона некоторые продукты.


Это поможет быстрее выздороветь. Прежде всего нужно отказаться от употребления сладостей. Сладости тяжело перевариваются и создают дополнительную нагрузку на организм. А ведь ему нужно бороться с инфекцией.


Кроме того запрещено при простуде есть жирные продукты. Если хочется поесть мяса, то лучше всего съесть кусочек птицы или крольчатины.

При простуде нежелательно есть мороженое. Несмотря на то, что оно полезно, во время болезни лакомство способно спровоцировать осложнения и замедлить процесс выздоровления.


Не всегда пользу принесут при простуде цитрусовые. Некоторые фрукты усиливают симптомы заболевания. И если во время простуды болит горло, то стоит повременить с употреблением цитрусовых.


Также при простуде нельзя пить газированные напитки. В них содержится много сахара, а значит с усвоением напитков возникнут проблемы. Сами же пузырьки воздуха зачастую усиливают симптоматику простуды.


Алкоголь часто рекомендуют пить при простуде народные лекари. Но алкогольные напитки способствуют обезвоживанию организма. Соответственно, лечиться при помощи их нельзя.