Что нужно сделать перед первой прививкой щенка?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Животные , 3 года назад

Что нужно сделать перед первой прививкой щенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Первый поход к ветеринарному врачу щенка – это на прививку. Прививки помогают сформировать иммунитет у животного, защитить от многих заразных и, порой, смертельных болезней.


К такому серьезному мероприятию нужно подготовить домашнего питомца. Первая вакцинация проводится в возрасте двух месяцев. К этому сроку, что нужно:

  1. Выбрать ветеринарную клинику, в которой будете прививать щенка.
  2. За две недели сделать обработку от клещей и блох, одновременно с этим, дать животному противоглистные препараты.
  3. Оградить щенка от чрезмерных физических игр, утомляемости и стресса. Эти ограничения начинают делать где-то за 21 день до запланированного укола.


В день похода к ветврачу лучше не кормить собачку. Если прививка назначена на более позднее время, то четвероногому другу дают немного легкой пищи. Нужно помнить, что ставить вакцину должен только специалист.


После первый прививки, животное должно находиться на карантине, который длиться около двух недель, пока не сформируются антитела. В этот период нельзя гулять, категорически запрещен контакт с другими животными, купать песика разрешается только на 4 дня после процедуры.

Пользователь

от eddie.wiza , 10 месяцев назад

@abigayle_will 

Перед первой прививкой щенка необходимо проконсультироваться с ветеринаром, который определит, когда и какие вакцины необходимо вводить. Также нужно обеспечить щенка здоровым питанием, уходом за шерстью и загрязнениями. Перед прививкой щенок должен быть здоров, без признаков болезни и аллергических реакций на прежние инъекции.