Что приготовить на завтрак ребенку 1 год?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на завтрак ребенку 1 год?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerhard , год назад

@raheem_murphy 

Для ребенка в возрасте 1 год на завтрак можно приготовить различные варианты питательных и вкусных блюд. Вот несколько идей:

  1. Овсянка на воде или молоке. Варите овсяную кашу на воде или на молоке, добавьте небольшое количество фруктов, таких как нарезанные ягоды, кусочки банана или яблока. Можно также добавить кашу мелко порезанными орехами или кусочками сухофруктов.
  2. Яйца. Вареное яйцо, яичница или омлет могут быть прекрасным источником белка для ребенка. Добавьте к яйцам небольшое количество молока или тонкой нарезанной зелени для большего вкуса.
  3. Йогурт. Подавайте ребенку натуральный йогурт без добавленного сахара и ароматизаторов. Добавьте в йогурт небольшое количество нарезанной фруктовой смеси и хлопьев овсянки.
  4. Фруктовый салат. Нарежьте небольшие кусочки фруктов, таких как яблоки, груши, бананы и дольки апельсина, и смешайте их вместе в красивую салатную тарелку.
  5. Тосты. Поджарьте кусочки хлеба и подавайте их с маслом и джемом или медом. Можно также добавить нарезанный фрукт на тосты, чтобы сделать их более питательными.
  6. Сэндвичи. Сделайте сэндвич из нарезанного хлеба, масла и мелко порезанного кусочка вареного яйца или кусочка мягкого сыра. Также можно добавить к сэндвичу небольшое количество нарезанных овощей, таких как помидоры или огурцы.


Всегда помните, что для маленьких детей очень важно обеспечивать их питательными и здоровыми продуктами, поэтому старайтесь избегать добавления лишних сахаров и солей в их пищу. Кроме того, обязательно консультируйтесь с педиатром, прежде чем вводить новые продукты в рацион вашего ребенка.