Что приготовить ребенку на ужин 1 год?

Пользователь

от larue , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить ребенку на ужин 1 год?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@larue 

Приготовление пищи для ребенка 1 год - это важный этап в развитии малыша. Рекомендуется, чтобы питание содержало все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Вот несколько идей для ужина для ребенка 1 год:

  1. Овощное пюре с кусочками мяса или рыбы: Приготовьте пюре из картофеля, брокколи и моркови, затем добавьте маленькие кусочки курицы, говядины или рыбы.
  2. Каша с фруктами: Приготовьте кашу из геркулеса или риса, затем добавьте небольшие кусочки яблок, бананов или других фруктов.
  3. Легкий суп: Приготовьте суп из куриного бульона, добавьте к нему мелко нарезанные овощи, такие как морковь, лук, картофель и брокколи, и маленькие кусочки мяса.
  4. Омлет: Смешайте яйцо с молоком и жарьте на сковороде до золотистого цвета. Добавьте маленькие кусочки мяса и овощей, таких как помидоры, шпинат или брокколи.
  5. Творожная запеканка: Смешайте творог с яйцом, молоком и сахаром, затем запекайте в духовке до золотистого цвета. Добавьте фрукты, такие как яблоки, бананы или ягоды.


Помните, что ребенку в 1 год не следует давать продукты, которые могут вызвать аллергию, такие как орехи, мед, морепродукты и т.д. Также важно следить за размером порций и не переедать, чтобы избежать проблем с пищеварением. Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, консультируйтесь с педиатром.