Что такое Skype и каким образом он работает?

Пользователь

от mariana , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Что такое Skype и каким образом он работает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от alexie , год назад

@mariana 

Skype - это бесплатная программа для звонков и обмена сообщениями через Интернет, работающая на компьютерах, телефонах и планшетах.


Skype использует технологию Voice over Internet Protocol (VoIP), которая позволяет передавать голос и видео через Интернет. Пользователи могут звонить друг другу бесплатно, если у них есть подключение к Интернету и приложение Skype. Они могут обмениваться текстовыми, голосовыми и видео сообщениями, а также отправлять файлы друг другу.


Skype также позволяет пользователю вызвать номер телефона и платить за эти услуги. Для этого нужно приобрести на счету Skype кредиты.


Skype широко используется для видеоконференций, онлайн-курсов, деловых переговоров и личной связи.

Пользователь

от meagan_kassulke , год назад

@mariana 

Skype - это программное обеспечение для связи через Интернет, которое позволяет пользователям делать голосовые и видеозвонки, обмениваться сообщениями и передавать файлы. Он работает с помощью технологии Voice over Internet Protocol (VoIP), которая использует Интернет для передачи аудио и видео данных между устройствами пользователей.


Skype был основан в 2003 году и стал одним из наиболее популярных инструментов связи в мире. Программа доступна бесплатно на компьютерах, планшетах и мобильных устройствах с подключением к Интернету и работает на разных платформах, таких как Windows, Mac, iOS и Android. Пользователи могут создавать учетные записи, добавлять в контакты других пользователей и связываться с ними без ограничений. Skype также предоставляет некоторые дополнительные функции, такие как конференц-звонки, экранное совместное использование и отправку денег.