Что такое WhatsApp и каким образом он работает?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Что такое WhatsApp и каким образом он работает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marcelino , год назад

@xavier.powlowski 

WhatsApp - это бесплатное приложение для обмена сообщениями, доступное на многих платформах, включая iOS, Android, Windows Phone и др. С его помощью пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, голосовыми сообщениями, видео и фотографиями, отправлять местоположение и документы.


Приложение использует интернет-соединение на устройстве, чтобы отправлять и получать сообщения, что означает, что пользователь не будет платить за отправление сообщений, какой бы далекой точкой мира они не находились.


Для использования WhatsApp пользователи должны зарегистрироваться с помощью своего телефонного номера и добавить контакты, которые также используют приложение. Клиенты могут использовать WhatsApp через мобильное приложение или на компьютере, используя веб-версию.

Пользователь

от frederique , год назад

@xavier.powlowski 

WhatsApp – это кросс-платформенный мессенджер, который позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, голосовыми звонками, видеозвонками, медиафайлами и документами через интернет. С помощью WhatsApp можно делиться своими мыслями и идеями со своими друзьями, близкими и коллегами по работе, а также создавать групповые чаты для общения с несколькими людьми одновременно.


Для использования WhatsApp необходимо установить приложение на свой мобильный телефон или на компьютер, если вы используете WhatsApp Web. После этого необходимо зарегистрироваться на WhatsApp, ввести свой номер мобильного телефона, подтвердить его через код, который будет отправлен вам на телефон, и создать учетную запись. После этого вы можете начинать общение со своими контактами, просто выбрав их имя в списке контактов WhatsApp.