Что такое «Умный дом»?

Пользователь

от arlo , в категории: Строительство , 3 года назад

Что такое «Умный дом»?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от joelle.orn , 3 года назад

В последнее время очень модным стало внедрение в проект ремонта системы «Умный дом». Это по-настоящему удивительная разработка, позволяющая контролировать абсолютно все процессы в квартире или коттедже. Ваш дом станет на самом деле думать за своего хозяина. Свет может включаться именно там, где находится человек, при отсутствии людей в загородном доме будет создаваться видимость, что кто-то все-таки есть. Даже, если у вас никогда не было собаки, посторонние будут уверены, что злое животное охраняет ваше жилище – специальные функции позволяют имитировать и это. В определенное время могут сами открываться жалюзи или включаться будильник.


Кроме того, «умный дом» позволит программировать режимы и при необходимости менять любые настройки. Особенное преимущество этой системы заключается в значительном повышении уровня безопасности дома. «Умный дом» заменит системы сигнализации, оповещения, охраны и даже свяжется с хозяином при возникновении форс-мажорных ситуаций.


Установка такой системы обходится недешево, при этом предполагает значительные переделки в доме. Так что об ее внедрении лучше позаботиться, планируя евроремонт квартир.

Пользователь

от nikita.harvey , 9 месяцев назад

@arlo 

Умный дом - это дом, в котором используются различные технологии и устройства для автоматизации и контроля различных систем, таких как освещение, отопление, кондиционирование, безопасность, аудио и видео, учет расходов на энергию и др. Все эти системы могут быть связаны в единый управляющий центр, который позволяет пользователям контролировать и управлять ими через мобильные приложения или управляющие устройства, такие как пульты дистанционного управления или голосовые ассистенты. Умный дом может повысить комфорт жизни, обеспечить безопасность и снизить затраты на энергопотребление.