Где гулять с детьми весной?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Где гулять с детьми весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margarete_abshire , 2 года назад

@karine_tremblay  Все знают, что прогулки полезны для здоровья. Поэтому мамы с детьми по возможности должны гулять ежедневно. А где это делать весной?


Желательно выбирать место, которое будет ближе к природе. Тогда малыш не только сможет рассматривать деревья, но и не будет дышать выхлопными газами от машин. Идеальным местом для прогулки весной может быть сквер, парк, лес, роща и аллея. Главное, чтобы мамочке было удобно добираться до места.


Маме обязательно нужно говорить с ребенком во время прогулки. Он сможет узнать многое о птицах и лесных животных. Не нужно переживать, что кроха еще ничего не понимает. В любом случае это обогатит его пассивный словарный запас.


Для того чтобы весенняя прогулка надолго запомнилась, нужно сделать несколько фотографий. Потом они дополнят семейный альбом. Со старшими детками прогулки проводят в форме игры. Можно понаблюдать за растущими почками и первыми листиками. А дети школьного возраста чрезвычайно активны. Нужно предусмотреть то, что ребенку может быть захочется попрыгать через ручей или даже залезть на дерево.


Для прогулки в лесном массиве желательно выбрать свободную одежду.