Как часто нужно гулять с ребенком?

Пользователь

от deondre , в категории: Праздники , 3 года назад

Как часто нужно гулять с ребенком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lincoln_christiansen , 3 года назад

Гулять на улице очень полезно. Но как долго нужно гулять с ребенком, чтобы не навредить ему?

После того, как мама и малыш возвращаются с роддома, их посещает педиатр. Если состояние малыша нормальное, то допустимо гулять уже на следующий день около 30 минут. Далее время пребывания на улице увеличивают ежедневно на 5-10 минут. Но если на улице сильный ветер или большой мороз, то прогулку лучше временно отменить.


Когда нужно прогуляться с новорожденным в жаркую погоду, то важно совершать прогулку в тени. Выходят на улицу лишь утром либо вечером. В другое время прогулки могут оказаться опасными.


Находиться на свежем воздухе полезно не только малышу, но и его маме. Например, укрепляется иммунитет, кровь насыщается кислородом, улучшается настроение.


Когда женщина гуляет с ребенком уже более часа, то регулировать время прогулок можно по своему усмотрению. Более того, выходить на улицу допустимо два и более раз.


При простудных заболеваниях гулять нежелательно, тем более, если у ребенка температура. Особенно это важно в холодное время года. Иначе состояние малыша может значительно ухудшиться. Лучше подождать выздоровления.

Пользователь

от carrie , год назад

@deondre 

Частота прогулок с ребенком зависит от возраста ребенка, погодных условий и других обстоятельств. В целом, ребенку полезно гулять на свежем воздухе ежедневно, при условии, что это безопасно и комфортно для ребенка.


Новорожденным и младенцам до года важно проводить время на свежем воздухе, но длительность прогулок должна быть короткой и учитывать погодные условия. Обычно 10-20 минут на день достаточно для маленьких детей.


Дети старше года могут проводить на улице больше времени и участвовать в более активных играх и занятиях. Рекомендуется проводить ежедневные прогулки длительностью от 30 минут до часа.


Однако важно помнить, что длительность и частота прогулок могут варьироваться в зависимости от погодных условий, уровня загрязнения воздуха и других факторов. Также не стоит забывать о безопасности ребенка на улице и правильном выборе одежды и обуви для прогулок в разное время года.