Где и как найти хорошего психолога?

Пользователь

от luis , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Где и как найти хорошего психолога?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

Если Вы ищете психолога, лучше всего доверять рекомендациям людей, которых Вы лично знаете. Кроме того, Вы можете сами видеть, как общение со специалистом повлияло на человека, как он изменился, чем его состояние отличается от состояния, в котором он находился до того, как начался процесс консультирования. Работа хорошего психолога должна быть видна не только самому клиенту, но, естественно, и окружающим его людям. Словам"знакомых знакомых"не стоит верить в таком важном вопросе, особенно, если Вы не можете проверить квалификацию рекомендованного Вам специалиста. Тем более, что при самом искреннем желании помочь Вам, недостаточно квалифицированный или опытный специалист, к сожалению, может нанести еще более глубокую моральную травму или еще в большей степени развить мешающие Вам стереотипы поведения, привычки и пути взаимодействия с окружающими. В лучшем случае, Вы просто не получите результата.

Пользователь

от colleen , 10 месяцев назад

@luis 

Существует несколько способов найти хорошего психолога:

  1. Спросить у знакомых и друзей. Может быть, у кого-то из них уже есть опыт работы с психологом, и они смогут порекомендовать грамотного специалиста.
  2. Обратиться к медицинскому учреждению. Многие больницы и клиники имеют в своем составе психологов, которые помогают пациентам справиться с различными психологическими проблемами.
  3. Искать психолога на сайтах, посвященных психологической помощи. Обычно на таких сайтах есть каталог психологов с подробными описаниями и контактными данными.
  4. Обратиться к профильным психологическим центрам. Такие центры предоставляют профессиональную помощь и работают с опытными психологами, имеющими высокую квалификацию и опыт работы.
  5. Сделать поиск в интернете. Существуют различные сайты, посвященные психологии и психотерапии, где можно найти много полезной информации и контактов хороших психологов.