Где узнать СНИЛС ребенка через интернет?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Где узнать СНИЛС ребенка через интернет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

СНИЛС является очень важным документом ребенка. Его в обязательном порядке оформляют родители наравне с паспортом и свидетельством о рождении. Раньше данный документ был нужен для того, чтобы оформить пенсионные выплаты. Но сейчас номер страхования требуется для оформления пособия, записи ребенка в детский сад, предоставления некоторых медицинских услуг и многого другого. Родители не желают тратить много времени и сил и предпочитают узнавать такие данные ребенка через интернет. Как это сделать?


Лучше всего отыскать в доме зеленую карточку. На ней находится вся нужная информация. Сервиса, который бы официально предоставил бы СНИЛС ребенка через интернет, пока нет.


Информация о конкретном гражданине является конфиденциальной. Но получить к ней доступ можно, если лично отправиться к специалистам налоговой службы и предъявить удостоверения личности. Получить данные через интернет невозможно. Это касается и случаев поиска информации через паспортные данные родителей ребенка. Нужно предварительно записаться и посетить отделение МФЦ. Только таким образом получится узнать СНИЛС ребенка.

Пользователь

от kieran.bradtke , 10 месяцев назад

@lina_upton 

Если вы являетесь родителем или опекуном ребенка и у вас есть доступ к электронной почте, зарегистрированной на портале государственных услуг (gosuslugi.ru), вы можете узнать номер СНИЛС ребенка через персональный кабинет на этом портале. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале и подключить свой аккаунт к аккаунту ребенка. После этого можно будет получить информацию о СНИЛС ребенка в разделе «Мои документы».


Также можно узнать СНИЛС ребенка через портал ПФР (pfr.ru) в разделе «Личный кабинет» или обратившись в офис ПФР. В офисе ПФР необходимо предъявить документы, подтверждающие вашу родительскую связь с ребенком и личность, а также документ, удостоверяющий личность ребенка.