Как бороться с депрессией самостоятельно?

Пользователь

от amara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как бороться с депрессией самостоятельно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adella , 2 года назад

@amara  К сожалению, депрессия бывает у многих современных людей. Данное состояние требует лечения. Но на первых этапах можно попытаться бороться с депрессией собственными силами.


Сначала можно попробовать изменить свой стиль жизни. Для этого стоит пересмотреть взгляды на жизнь, включить в рацион фрукты, добавить немного физической активности.


Обязательно нужно достаточно времени спать. Ряд людей с депрессией испытывает сонливость, а другие же страдают от бессонницы. В любом случае нужно ежедневно отправляться в кровать в одно и то же время. Со временем это войдет в приятную привычку.


Чтобы победить депрессию, нужно иметь жизненные цели. Желательно, чтобы их было несколько. Цели нужно записать в блокнот. По мере того, как цель выполняется, человек будет чувствовать удовлетворенность.


Депрессия обязательно отступит, если научиться расслабляться. Для того чтобы снять напряжение можно отправиться к массажисту или принять ванну. Некоторым людям достаточно послушать спокойную музыку или звук прибоя.


Еще обязательно необходимо сделать что-то новое. Например, полезно изучать языки, рисовать картину, лепить из глины. Главное, чтобы процесс увлекал.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@amara  Если это вопрос от мужчины – главное, не заглядывать в пузырь (так часто говорят мужчины). И к женщинам это тоже относится, только женщина далеко не каждая будет туда заглядывать, многие из нас думают, в первую очередь, о детях. Поэтому, наверное. А мужчины – они очень любят свою тоску топить на дне бутылки. Но это не избавление от душевных мук, и не помощь в поисках себя.