Как бороться с растяжками на теле?

Пользователь

от mertie , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как бороться с растяжками на теле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooks , 3 года назад

Полностью убрать появившиеся растяжки на теле можно только хирургическим путём, но снизить интенсивность их окраски и сделать их менее заметными можно при помощи различных косметических процедур:



  1. грязевые и водорослевые обёртывания
  2. косметические маски
  3. контрастные обливания
  4. массаж
  5. компрессы
  6. мезотерапия
  7. лазерная шлифовка
  8. шлифовка кожи пилингами в домашних условиях
  9. химический пилинг


Стоит ли так переживать из-за растяжек на теле?

Растяжки — вещь крайне не приятная, особенно для молодых девушек, стремящихся выглядеть идеально везде и всегда. Обострение страхов, связанных с появлением на теле растяжек обычно происходит в период преддверия купального сезона.


Пользователь

от onie , год назад

@mertie 

  1. Уход за кожей: регулярный уход за кожей поможет снизить риск появления растяжек. Нанесите на кожу специальную крем-отшелушиватель для удаления мертвых клеток кожи и помогите улучшить кровообращение.
  2. Упражнения: регулярные упражнения, которые подтягивают кожу, такие как йога, пилатес и тренировки с отягощениями, могут помочь укрепить кожу и тем самым снизить риск развития растяжек.
  3. Массаж: массаж может помочь улучшить кровообращение в коже и улучшить эластичность кожи, что может помочь при предотвращении растяжек.
  4. Правильное питание: употребление пищи, богатой антиоксидантами и витаминами A, C и E, может помочь в укреплении кожи и защите ее от повреждений, которые могут вызвать растяжки.
  5. Использование кремов, содержащих ретинол: ретинол может помочь в улучшении эластичности кожи и уменьшении риска развития растяжек.
  6. Избегайте быстрого похудения: быстрое похудение может привести к появлению растяжек. Постепенное изменение веса может помочь уменьшить риск их возникновения.