Как быстро почистить клавиатуру?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как быстро почистить клавиатуру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 2 года назад

@coty_oconner  Огромное количество людей ежедневно проводят время за монитором компьютера. И со временем у каждого человека пачкается клавиатура. Как же ее почистить максимально быстро и просто?


Если на клавиатуре есть грязь и пыль, то справиться с этим поможет мягкая щетка и салфетка. Щетку подбирают исключительно с мягким ворсом для того, чтобы не поцарапать клавиши. Щетка нужна для удаления грязи, которая скопилась между клавиш. Потом аккуратно стоит стереть эту грязь салфеткой. Но для сильных загрязнений этот способ не годится.


При условии, что нужно убрать крошки из-под клавиш, можно применять баллон со сжатым воздухом. Его легко найти в автомобильном магазине. Мощную струю воздуха нужно направить на клавиатуру. Грязь обязательно выдуется из конструкции.


Также для чистки клавиатуры подходят миниатюрные пылесосы. Правда, далеко не все пользователи остаются довольны результатом. Специальные пылесосы можно купить в компьютерных магазинах.


Для того чтобы гарантировано избавиться от мусора, клавиатуру нужно разобрать. Далее тщательно промывают резинки, чистят каждую клавишу. Этот способ занимает много времени, но все же он наиболее эффективный.