Как почистить от мусора и еды клавиатуру?

Пользователь

от jared_gorczany , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как почистить от мусора и еды клавиатуру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от norbert , 2 года назад

Тот, кто работает за компьютером, время от времени сталкивается с необходимостью чистки клавиатуры. Как же делать эту процедуру правильно?


Некоторые люди пользуются влажными салфетками. Это, действительно, помогает, хотя не так хорошо, как хотелось бы. Мелкий мусор на клавиатуре часто остается.


Можно чистить клавиатуру USB-пылесосом. С крупным мусором устройство не справится, а вот пыль или шерсть кота может быстро убрать. Аксессуар не чистит клавиатуру изнутри.


Если совсем нет времени заниматься чисткой клавиатуры, можно использовать специальные слаймы. Изделие кладут на клавиатуру, и мусор сразу же прилипает к слайму. После использования клавиши становятся жирными, но у них появляется приятный блеск. Многим это нравится.

Часто девушки чистят клавиатуру феном. Благодаря мощному потоку воздуха мусор выдувается. Способ хорош для поверхностной чистки. Хотя мусор слетает с клавиатуры и оседает где-то рядом.


Зачастую изделию требуется глобальная чистка. Она занимает много времени, но наиболее эффективна. Изделие нужно разобрать, а клавиши замочить в мыльном растворе. В случае, когда клавиши не снимаются, нужно вынуть плату, элементы подсветки, а девайс просто промыть водой. Все детали чистят сухой зубной щеткой. Прибор обязательно нужно полностью просушить, а лишь затем собирать и подключать к компьютеру.