Как быстро сделать генеральную уборку весной?

Пользователь

от rafaela , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как быстро сделать генеральную уборку весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от angeline_doyle , 2 года назад

Традиционно весной все хозяюшки делают генеральную уборку. Но начинать эту процедуру очень не хочется. Она отнимает много сил и времени. А как быстро сделать генеральную уборку весной?


Сначала стоит подготовить средства и инструменты для уборки. Далее специалисты советуют делить квартиру на определенные зоны. Первым делом желательно мыть окна. Моют окна снаружи, а потом изнутри. После высыхания стекла, его протирают бумажным полотенцем.


Теперь нужно начать чистку батарей. На них скапливается много пыли. А сами батареи находятся чаще всего в труднодоступных местах. Больше всего грязи сконцентрировано сзади и снизу батарей.


Весной пробуждаются комнатные растения. Поэтому стоит протереть каждый листик цветов, а в некоторых случаях и подумать о пересадке.

Еще нужно постирать все шторы, скатерти и чехлы для мебели. Это можно сделать самостоятельно либо воспользоваться услугами химчистки. После процедуры в доме появится свежесть.


На следующем этапе занимаются чисткой мебели и сантехники. На кухне следует разобрать запасы круп. Часто при неправильном хранении в них заводится пищевая моль. Потом нужно почистить люстры и лампы в квартире.


На заключительном этапе моют половое покрытие. Средства подбирают в зависимости от вида этого покрытия.