Как сделать уборку быстро?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как сделать уборку быстро?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 2 года назад

Сложно найти человека, который бы любил убираться дома. Уборка отнимает очень много свободного времени. К тому же после процесса можно сильно утомиться. Как сделать уборку быстро?


Конечно, самый простой вариант - это воспользоваться услугами клининговой компании. Специалисты приедут по нужному адресу очень быстро в удобное время и наведут порядок в доме. Но за эти услуги придется заплатить. Иногда это стоит дорого.


Тем, кто самостоятельно убирает дома, можно посоветовать процесс разбить на несколько этапов. Например, сначала всюду можно помыть полы в комнатах, а потом - протереть пыль, помыть посуду, запустить процесс стирки штор. Перед тем, как начинают уборку, обязательно подготавливают нужные средства. Хотя некоторые хозяюшки готовят их сами, не доверяют магазинной химии.


Для того чтобы убираться было приятнее и быстрее, стоит включить любимую ритмичную музыку. Можно слушать ее в наушниках, используя плеер или смартфон.


Специалисты советуют убирать санузел в самом конце. Тогда в процессе уборки не возникнет неприятных сюрпризов и не придется проводить ее заново.