Как быстро снять стресс?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как быстро снять стресс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от shayne_kuhlman , 2 года назад

В современном мире очень сложно встретить человека, который бы не испытывал стресс. Как его быстро снять?


И взрослые, и дети для снятия нервного напряжения используют игрушки-антистресс. Они могут быть резиновыми или текстильными с наполнителем в виде шариков. В любом случае они помогают расслабиться.


Некоторые специалисты рекомендуют использовать самомассаж. Его получится сделать даже на рабочем месте. Технику самомассажа можно найти в интернете.


Если есть возможность, то для борьбы со стрессом стоит принять ванну. Расслабляющим действием обладают теплые ванны. Водные процедуры должны продолжаться около 20-40 минут. В воду можно добавить морскую соль или эфирные масла.


Максимально быстро получится снять стресс, если подойти к зеркалу и просто улыбнуться. Кстати, такое упражнение психологи советуют делать ежедневно.


Успокоиться и забыть о проблемах поможет сон. Поэтому при наличии плохого настроения, лишнего времени и уютного места обязательно нужно немного вздремнуть. Всего через несколько часов обязательно станет лучше.

Пользователь

от clementine.wunsch , 2 года назад

Всем доброго дня! Ответ предыдущему ответчику и автору. Игрушки-антистресс - не помогают, они способны ещё больше начать нервничать или психовать, если у человека действительно стресс. Такое напряжение хорошо помогает по средствам расслабляющего массажа, но не самомассажем, это дико не удобно, специализированные подушки не дают такого супер-эффекта.

Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

@domingo.schulist  Мне от стресса помогает лучше всего сон, надо выспаться хорошенько для начала. Также эффективно снимает стресс физическая активность, но умеренная, например, прогулка на свежем воздухе, созерцание красивых пейзажей. Можно еще послушать спокойную, умиротворяющую музыку, это тоже помогает расслабиться и забыть о стрессе. В общем, способов много.