Как снять стресс за несколько минут?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как снять стресс за несколько минут?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 2 года назад

Современный человек часто испытывает стресс. Это связано с ускоренным темпом жизни. Для того чтобы стресс не навредил здоровью, следует научиться с ним бороться.


Нужно научиться быстро расслаблять свое тело. Дело в том, что когда в напряжении находится мозг, тогда напрягаются мышцы. Постепенно это приводит к мышечным блокам. Для расслабления тела стоит принять душ, сделать самомассаж или прилечь на кровать, если есть такая возможность.


Чтобы быстро снять стресс, стоит правильно дышать. Делают это глубоко и медленно. При помощи такой техники дыхания обязательно получится успокоиться.


Некоторые люди при стрессе едят любимые десерты. Сладости дарят удовольствие и помогают забыть о проблемах. Хотя переедание вредит фигуре и пищеварительному тракту.


Чтобы мгновенно успокоится, нужно облить лицо холодной водой. Такое действие освежает кожу, приводит мысли в порядок. При умывании холодной водой стоит протереть шею и спину влажным полотенцем.


Тем, кто не может воспользоваться вышеуказанными методами, например, в силу нахождения на работе, можно порекомендовать сделать массаж пальцев. Для этого по очереди массируют каждый палец на руке. Стимуляция нервных окончаний в этой зоне снимает стресс.