Как часто мужчинам нужно менять белье?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как часто мужчинам нужно менять белье?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Оптимальный вариант - смена нательного белья два раза в сутки, после сна и вечером после принятия душа. Но при этом также важно учитывать, из какой ткани сшито нижнее белье, время года (жаркая погода) и другие факторы.


Если нет возможности менять белье дважды в сутки, можно ограничится одним разом. Лучше осуществлять смену белья вечером после душа. При этом важно хорошо вытирать кожный покров, чтобы не образовывались опрелости, в которых микроорганизмы размножаются достаточно быстро.

Не стоит покупать синтетическое нижнее белье. Даже если его менять трижды в сутки, но при этом, например, заниматься физическим трудом, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше выбирать хлопчатобумажное изделие и менять его раз в день.


Смена белья без мытья половых органов будет практически бесполезна. Если нет возможности принять душ, как минимум стоит воспользоваться влажными салфетками. В ином случае вся грязь с тела перейдет на чистое белье.


Не стоит забывать, что чем реже меняется нижнее белье, тем чаще придется посещать уролога в будущем. В организме все связанно, и несоблюдение элементарной гигиены обернется проблемами со здоровьем.

Пользователь

от aron , год назад

@gerson_schmeler 

Мужчинам рекомендуется менять белье ежедневно. Это связано с тем, что на поверхности кожи накапливаются пот, масла и другие органические вещества, которые могут стать источником различных бактерий и запахов. При ношении белья эти вещества могут оставаться на ткани, что может привести к развитию различных проблем со здоровьем, таких как раздражение кожи, зуд, инфекции и т.д.


Поэтому, рекомендуется менять белье ежедневно, особенно если вы занимаетесь физическими упражнениями или вам часто приходится работать в жарком или влажном климате. Если же вы не занимаетесь физическими нагрузками и проводите большую часть дня в офисе, то можно менять белье через день или каждые два дня. Однако, в любом случае, важно следить за состоянием своего белья и менять его при первых признаках износа или загрязнения.