Как часто мыть голову?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как часто мыть голову?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 2 года назад

Некоторые девушки предпочитают мыть голову каждый день. Другие же придерживаются мнения, что локоны нуждаются в мытье каждую неделю. Так как же мыть голову правильно?


Первое, что при этом учитывают - это тип кожи. Девушкам, у которых жирная кожа, стоит мыть голову не реже 3 раз в неделю. В том случае, если кожа нормальная или сухая, то локоны требуется мыть 2 раза в неделю.


Можно сказать, что везет тем людям, у которых волосы жесткие или вьются. Такая шевелюра медленнее грязнится. Длинные волосы выглядят красиво, но на их мытье уходит много средств, сил и времени. Поэтому обычно стараются мыть их реже.


Те, кто моют голову ежедневно, наверняка желают перейти на другой режим и мыть волосы реже. Сделать это просто. Стоит лишь перетерпеть и не мыть волосы как раньше. Постепенно будет нормализована работа сальных желез. А значит, волосы дольше будут иметь здоровый и красивый вид.


Кстати, мыть волосы слишком часто очень вредно. Локоны теряют блеск и становятся тусклыми. Зачастую вернуть их первоначальный вид не помогают даже салонные процедуры.

Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

По мере загрязнения :-) У одних волосы быстрее засаливаются, у других - медленнее, все индивидуально, жестких правил на этот счет нет. Каждый день мыть голову я бы не рекомендовала, это вредно для волос, ну или можно использовать специальные щадящие шампуни. Я лично мою голову раз в 2-3 дня, при этом мои волосы хорошо выглядят и не пересушиваются лишний раз.