Как провести час отдыха с ребенком?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как провести час отдыха с ребенком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от amara , 2 года назад

В наше ритмичное и загруженное время немногие родители могут уделить достаточное внимание своему ребенку. Поэтому так важно хотя бы один раз в день проводить с ребенком как минимум час, чтобы поиграть с ним, поинтересоваться его делами или поразмышлять на интересующие его темы. Только в этом случае удастся сохранить доверительные отношения с ребенком и избежать возможного отчуждения в связи с отсутствием общих интересов и тем для разговора.


Если ребенок маленький, то следует устраивать интересные психологические представления, к примеру, поиграть в сказочное королевство, в котором каждый член семьи будет играть свою роль. В этом случае, очень полезно будет прислушаться к озвучиванию свой роли ребенком, он «между строк» может вылить свой негатив, и вам станет понятно, в чем ваш ребенок чувствует дискомфорт.


Очень полезны для малышей и семейные чтения, они сплачивают, и возникает ощущение уверенности и полной защищенности, что очень важно для полноценного развития ребенка.


Час отдыха с ребенком можно разнообразить настольными играми, таким семейным вариантом является лото.

E

Пользователь

от Ekaterina Halai , 2 года назад

Один из лучших вариантов для отдыха с ребенком - чтение книги вслух (сказки для маленьких детей и энциклопедии для детей постарше). Если ваш ребенок предпочитает более современные развлечения, то можно предложить ему посмотреть вместе какой-нибудь фильм, либо мультфильм с добрым посылом. 

Можно просто заняться игрой - полезное с приятным. Все зависит от возраста

Ю

Пользователь

от юлия , 2 года назад

Сделайте своё кино.

Сейчас это достаточно просто имея под рукой смартфон и простейшую программу для «склеивания» видео, надписей и музыки.

Л

Пользователь

от Лариса , 2 года назад

На этот вопрос можно найти массу вариантов. Многое конечно же зависит еще и от возраста ребенка и от его индивидуальных особенностей. В малолетнем возрасте до 6 лет поиграть в увлекательную и развивающую игру, почитать интересную детскую книгу, сходить в парк развлечений или зоопарк.