Как часто нужно сдавать выручку в банк?

Пользователь

от sydnie , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как часто нужно сдавать выручку в банк?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от erick_quigley , 2 года назад

Предполагается, что нужно сдавать выручку в банк раз в 7 дней, однако делать это вовсе не обязательно, если выручка в конце дня в кассе не превышает необходимый лимит. В том случае, когда лимит не превышается, организациям не требуется сдавать наличные деньги в банк.


Организация может сама установить максимально возможную для хранения в кассе сумму денег, допустимую для конца дня. Средства сверх этой суммы необходимо держать на банковском счете.


Накопить и не сдать наличные средства больше установленной суммы можно при следующих исключениях: в день выдачи зарплат, стипендии и прочих выплат, даже если это день получения средств со счета в банке; в даты государственных праздников, выходных и прочих нерабочих дней, если организация проводила в эти дни кассовые операции.


Интервал между днями по сдаче выручки не должен превышать семь рабочих дней, однако если организация находится в поселении, где нет банка, этот интервал может быть 14 дней.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

Наверное, смотря какое предприятие, и смотря какие выручки. И смотря на то, есть ли где хранить полученную выручку, чтобы она была в надежной сохранности день-два или больше. Про себя скажу, что я работала кассиром на автозаправке и в кинотеатре. На заправку инкассаторы приезжали каждый день, а выручку из кинотеатра я увозила в банк сама, на служебной машине, но тоже каждый день.