Как делают магнитный конструктор?

Пользователь

от deondre , в категории: Товары и услуги , 3 года назад

Как делают магнитный конструктор?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lincoln_christiansen , 3 года назад

Магнитный конструктор очень популярен среди детей. Пользоваться им удивительно просто. Как делают магнитный конструктор?

В обычном магнитном конструкторе есть пластиковый корпус и магниты. Благодаря последним и происходит прикрепление деталей друг к другу. Обычно элементы имеют разный цвет. Из них можно собирать разные фигуры. Соединение происходит очень просто.


Но сделать магнитный конструктор можно и в домашних условиях. Для этого требуется гофрированный картон, клеевой пистолет, краска и магнитная лента. А в качестве инструментов используют ножницы и нож. Из картона следует сделать треугольники, квадраты и любые другие фигуры. Склеивают их при помощи клея. Процедуру повторяют, пока все детали не будут полностью собраны в объемные фигуры. Далее фигуры раскрашивают акриловой краской. Ее преимущество - быстрое высыхание.


Далее магнитную ленту режут на кусочки. Ее размер зависит от размера деталей будущего конструктора. Ленту наклеивают на каждую сторону детали. На этом создание интересной игрушки закончено. Можно без конца экспериментировать и строить любые сооружения как детям, так и взрослым.